Новак проведет совещание по поставкам дизеля для сельхозпроизводителей
08 September 2023, 15:51

Вице-премьер Александр Новак 8 сентября проведет совещание с компаниями и ведомствами по вопросу поставок дизельного топлива вертикально-интегрированными компаниями для сельхозпроизводителей, сообщили ТАСС три источника в нефтяной отрасли.

Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин ранее говорил, что Минэнерго ведет переговоры с нефтеперерабатывающими заводами об условиях обеспечения топливом сельхозпотребителей в период посевной.

По словам Сорокина, с «Роснефтью» уже достигнута договоренность о поставках. Министерство сельского хозяйства же заявило потребность в 500 тыс. тонн в сентябре — ноябре.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отмечал, что проблема с наличием горюче-смазочных материалов (ГСМ) для аграриев в ряде регионов может негативно сказаться на уборочной кампании и на севе озимых.

По данным Минэнерго, некоторые регионы России отмечают рост цен на отдельные виды ГСМ для аграриев.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 8 сентября 2023

Теги     поставки дизеля      совещание      Новак   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.