НКХП проведет IPO по 512 рублей за акцию
15 December 2015, 11:04

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП) провел откладывавшийся несколько раз прайсинг IPO, определив цену акции в 512 рублей, или по верхней границе индикативного ценового диапазона, сказал Рейтер источник на финансовом рынке.

Объем привлечения составит 3,70 миллиарда рублей.

Закрытие книги заявок, планировавшееся уже три раза до сегодняшнего дня, по словам источников Рейтер, было осложнено введенными Россией санкциями против Турции в то время, как НКХП занимается перевалкой зерна на экспорт в черноморском порту Новороссийска.

Почти 51 процентом акций НКХП владеет государственная Объединенная зерновая компания (ОЗК), 50 процентов минус одна акция которой контролируется группой Сумма Зиявудина Магомедова.

Источник: bcs-express.ru

Теги     IPO      продажа      НКХП      акции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?