Нижнекамские аграрии выполнили более 10% посевных работ
27 April 2012, 09:30

Аграрии Нижнекамского района РТ приступили к весенне-полевым работам. В 2012 году под посев яровых отведена площадь в 34,4 тыс. га, в том числе под яровые зерновые культуры выделено 19 тыс. га.

По информации Управления сельского хозяйства Нижнекамского муниципального района, на данный момент успешно выполнено более 10 процентов от общего объема запланированных на нынешний весенний сезон посевных работ.

На полях Нижнекамского района республики в настоящее время продолжается и работа по подкормке многолетних трав и озимых культур, которые занимают 18,7 тыс. га. Сельчанами уже обработано 56 процентов посевных площадей. Полностью завершено боронование многолетних трав, завершается и обработка озимых культур.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей