Нижегородское правительство выделило сельхозпредприятиям 1,85 млрд рублей на закупку техники
21 May 2012, 16:00

Правительство Нижегородской области выделило сельхозпредприятиям 1,85 млрд. рублей на закупку техники, что составляет 62% от годового плана.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания Нижегородской области.

С начала 2012 года сельхозпредприятиями уже приобретена новая техника на 800 млн. рублей. Кроме того, 91 млн. рублей выделен в виде аванса на 2 квартал 2012 года. Привлечено 2,7 млрд. рублей кредитных ресурсов, в том числе инвестиционных – 512 млн. рублей. Свыше 840 млн. рублей (54%) получено из федерального бюджета.

Ход весенних полевых работ в 2012 году будет обсуждаться на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию ЗС НО 22 мая.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
За 20 лет потребление хлеба в России снизилось почти в 2 раза
Потребление хлеба в России в 2025 г. снизилось по сравнению с 2006 г. в 1,8 раза и составило рекордно низкие 35 кг в среднем на человека в год, следует из данных статистики, которые изучило РИА «Новости».
Nutrien и Mosaic сообщили о сокращении спроса на удобрения со стороны фермеров
Nutrien, один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений, сообщила о прибыли за второй квартал, которая оказалась ниже ожиданий, из-за снижения объемов продаж азотных и калийных удобрений, хотя повышение цен смягчило удар. Объемы продаж азотных удобрений упали более чем на 25%. Фосфаты составляют небольшую долю в структуре производства и общих продажах Nutrien.