Николай Панков: спекулировать зерном больше никому не позволят
29 January 2015, 12:07

Как сообщил глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, сегодня депутаты в третьем окончательном чтении приняли поправки в федеральный закон «О развитии сельского хозяйства».

 

«Один из законопроектов касается закупочных интервенций сельхозпродукции. В первую очередь речь идет, конечно, о зерне», — сказал Панков.

 

«Теперь, согласно, новым правилам Правительство России будет устанавливать правила проведения государственных и товарных интервенций. Это позволит стабилизировать ситуацию на рынке и закроет путь к проведению спекулятивных операций с экспортом зерна», — уточнил глава комитета.

 

По словам Панкова, одобрен еще один важный законопроект о правилах приобретения сельскохозяйственной техники. «Согласно принятому закону, Минсельхоз России будет проводить соответствующие работы по оценке качества новых машин и сельхозоборудования. Результаты экспертов будут размещены на сайтах Минсельхоза и субъектов РФ», — отметил он.

 

«Аграрии смогут сами выбрать и оценить ту или иную модель и купить современную, отвечающую мировым требованиям технику», — добавил глава думского комитета.

Теги     спекуляция      отмена      Николай Панков      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).