Николай Денин подвел итоги развития Брянской области
14 May 2012, 16:00

О социально-экономическом развитии Брянской области в первом квартале 2012 года глава региона рассказал на итоговой пресс-конференции.

По словам главы региона, областная экономика развивается динамично:

«Индекс промышленного производства к уровню аналогичного периода 2011 года составил 115 процентов. Что касается группы обрабатывающих производств, индекс вплотную приблизился к 25 процентам. Агропромышленный комплекс из зимовки вышел к соответствующему периоду прошлого года с 11-процентной прибавкой в производстве сельскохозяйственной продукции».

Также, по его словам, сельхозтоваропроизводители всех форм собственности произвели на 14 процентов больше мяса, на 11 – молока и яиц. Поголовье крупного рогатого скота возросло на 20 процентов, свиней – на 22.

Намного лучше, по мнению Денина, показала себя в первом квартале строительная отрасль. По этому виду деятельности объем выполненных работ на 9,5 процента выше января – марта 2011 года. А жилья сдано в эксплуатацию более чем на 10 процентов больше прошлогоднего.

Что касается ценовой ситуации, то, по словам главы региона, она в первом квартале 2012 года оставалась стабильной. «Цены на товары выросли на 1,8 процента, на платные услуги – остались без изменений», – заявил губернатор.

Более чем на четверть, по предварительной оценке, вырос внешнеэкономический оборот. На 12 процентов предприятия региона вложили больше инвестиций в основной капитал, причем доля бюджетных инвестиций снизилась до 20 процентов. На 20 процентов вырос объем иностранных инвестиций.

Остановился Николай Денин и на демографическом вопросе. «Снижение естественной убыли населения в первые три месяца добиться не удалось. В Брянской области ненамного увеличилась по сравнению с прошлым годом рождаемость, но выросла и смертность. В итоге естественная убыль – почти такая же, как и в минувшем году. Зато миграционная убыль сократилась по сравнению с прошлым годом ровно на треть, что обусловлено, в основном, увеличением приезжающих в Брянскую область».

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.