Немецкий АПК из-за российского эмбарго ежегодно теряет 1 млрд. евро
12 January 2016, 09:39

В Германии находится всё больше сторонников отмены антироссийских санкций. В частности, своё согласие высказал глава Крестьянского Союза в Берлине Иоахим Руквид, по словам которого, немецкий АПК из-за эмбарго ежегодно теряет 1 миллиард евро.

При введении санкций всегда потери несут обе стороны, однако канцлер Германии Ангела Меркель, похоже, не учла масштабы того ущерба, который будет нанесён её стране. Основной удар понёс Агропромышленный комплекс ФРГ, который терпит бедственное положение из-за обвала цен на молочные и мясные продукты, а также на зерновые культуры.

Положение ещё больше ухудшило падение рынков в Китае и Бразилии, к которым обратились за импортом страны североамериканского и европейского континентов. В результате немецкая сельскохозяйственная отрасль оказалась в довольно плачевном состоянии и руководитель Крестьянского Союза в Берлине Иоахим Руквид не видит другого способа изменить ситуацию, нежели отменить антироссийские санкции.

Источник: dairynews.ru

Теги     деньги      потери      АПК      Германия      эмбарго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.