Нелегальных китайцев-овощеводов выявили на Кубани
16 April 2012, 16:00

В Северском районе миграционная служба выявила группу граждан из Китая, нелегально трудившихся в качестве овощеводов.

Восемь граждан Китая, трудившихся в качестве овощеводов без разрешений на работу, выявили сотрудники УФМС и ФСБ России по Краснодарскому краю.

Иностранцы трудились в ТОО «Новодмитриевское» Северского района. Причем семь овощеводов находились в Российской Федерации нелегально, сообщили в пресс-центре регионального управления ФМС России.

«На иностранцев наложены штрафы на общую сумму 30 тыс. рублей. Кроме того, Северским районным судом вынесены постановления о выдворении семи китайских граждан за пределы России. В течение ближайших пяти лет въезд в нашу страну им теперь закрыт», – отметили в пресс-центре.

В настоящее время с целью установления лиц, которые незаконно привлекли иностранных граждан к работе, ведется расследование.

Виновные в данном правонарушении могут быть подвергнуты наказанию в виде штрафа до 800 тыс. рублей.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.