Небензя: Россия примет собственные меры по контролю судов с зерном в Чёрном море (Видео)
31 October 2022, 22:06

В ООН началось заседание Совета безопасности, которое инициировала Россия. Постпред Василий Небензя заявил, что договоренности по украинскому зерну без России выполняться не должны.

По словам дипломата, Россия будет вынуждена принять собственные меры по контролю судов в Чёрном море. Какие это будут меры, представитель РФ не уточнил.

Василий Небензя, постпред РФ при ООН: «Учитывая имеющиеся факты злоупотребления гуманитарным коридором и в целом то, что Чёрное море остается зоной боевых действий, не можем допустить беспрепятственного прохождения судов без нашего досмотра и будем вынуждены принять самостоятельные меры по контролю пропущенных Совместным координационным центром без нашего согласования сухогрузов».

Небензя также заявил, что субботняя атака на Севастополь ставит крест на гуманитарном измерении зерновой сделки. По его словам, «украинская сторона использует черноморский гуманитарный коридор в военно-диверсионных целях».

Как снизить затраты на обработку озимой пшеницы в сезоне 2022/23

В Свердловской области подвели итоги уборочной кампании

Посол в США: РФ вышла из «зерновой сделки» из-за безрассудства украинских властей

Источник: ntv.ru

Теги     Василий Небензя      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?