Народ Кубани может принять тех, кому совсем плохо на Украине
04 March 2014, 11:08

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что Кубань отправит на Украину гуманитарную помощь и готова стать убежищем для украинцев и россиян, страдающих от кровавого противостояния. При этом самой России также приходится нелегко — рубль падает, акции российских компаний резко подешевели.Краснодарский край, Политика, Финансы.

 

Весь мир пристально следит за событиями в Украине. В субботу Совет Федерации РФ разрешил президенту России Владимиру Путину применить военную силу на территории Украины. После этого ряд объектов в Крыму (как гражданских, так и военных) был заблокирован российскими военными. Но украинская сторона фактически не оказывала сопротивления, вооруженных столкновений не зафиксировано. При этом украинские военнослужащие отказались предоставить россиянам доступ к оружейным складам.

 

Действия России осудили в Лондоне. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг обвинил РФ в военной интервенции на Украине.

 

В это время в Краснодаре прошел митинг в поддержку жителей Украины. В нем приняли участие порядка 12 тыс. человек: общественники, представители политических партий, ветераны и сам губернатор края Александр Ткачев.

 

«Мы просто не можем оставаться в стороне, когда Крым и Восток Украины просят защиты — у многих кубанцев на том берегу друзья и родные», — написал он после в Твиттере. По слова главы Кубани, кубанцы выступают за мирное разрешение конфликта в Украине.
«Скоро на Украину отправим первую партию гуманитарной помощи от кубанцев. А если будет совсем туго, то и дадим убежище на своей земле», — написал Александр Ткачев в своем микроблоге.

 

По его словам, Путин не собирается объявлять войну украинскому народу, Россия лишь хочет защитить сотни тысяч граждан России, моряков Черноморского флота и сам украинский народ от кровавого противостояния.

 

При этом российско-украинские отношения больно бьют по российской экономике.

 

Сегодняшний день начался с падения цен на акции российских компаний и рубля.

 

Утром индекс ММВБ рухнул на 5,29%. Если в пятницу вечером он стоил 1444 пункта, то уже через одну минуту после начала торгов — 1376 пунктов, на 10:10 понедельника — уже 1367,62 пункта. Падение продолжится и дальше, уверены эксперты.

 

Нелегко и российскому рублю. Аналитики пророчат ему дальнейшее падение. Сегодня утром проседание рубля продолжилось со средней скоростью. Официальный курс евро вырос на 57 копеек и достиг 50,15 рубля. Курс доллара составляет 36,38 рубля, что на 19,37 копейки больше.

Теги     Украина      Кубань      народ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен