Налог на неиспользуемые сельхозземли Подмосковья может вырасти в 5 раз
11 February 2013, 12:30

Подмосковные власти хотят увеличить налоговую ставку за неиспользуемые сельхозземли в пять раз, с 0,3 % до 1,5 % от кадастровой стоимости, сообщил в пятницу исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, ранее ставку предполагалось поднять в 10 раз, до 3%.

 

В августе 2012 года власти Подмосковья выступили с инициативой об увеличении земельного налога с неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в 10 раз, с 0,3% до 3% от кадастровой стоимости, и увеличения штрафа для юрлиц с 80-100 тысяч до 1 миллиона рублей.

 

«Два наказания невозможны. Нам говорят — оставьте 0,3 %, но увеличьте штраф по КоАП, но мы считаем, что лучше сделать 1,5 %», — сказал Воробьев на II Конгрессе представительных органов государственной власти и органов муниципальных образований Московской области.

 

Как подчеркнул председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, соответствующая инициатива уже представлена на рассмотрение в Государственную думу РФ.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     налог      рост      земли      неиспользование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.