Начинается выдача фитосанитарных документов на экспортируемое зерно
30 June 2011, 10:15

С 1 июля 2011 года возобновляется выдача Россельхознадзором фитосанитарных документов на экспортируемое зерно российского происхождения, сообщает начальник отдела государственного фитосанитарного надзора на Государственной границе Российской Федерации Г.А. Гречишкин.


Выдача сертификатов на российское зерно осуществляется, только если зерно соответствует фитосанитарным требованиям страны назначения. Для сведения экспортёров, Центральная администрация карантина растений Арабской Республики Египет 2 сентября 2009 г. уведомила Россельхознадзор о требованиях, предъявляемых к экспортируемой из России в Египет пшенице. В соответствии с указанными требованиями, пшеница должна быть: свободна от семян всех видов рода Ambrosia; количество семян вьюнка полевого (Convolvulus arvensis), плевела опьяняющего (Lolium temulentum), овса пустого, посевного и бесплодного (Avena fatua, A. sativa, A. sterilis) не должно превышать 25 штук на килограмм пшеницы по каждому виду.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС