На заседании инвестиционного совета утвердили АПК
27 December 2013, 18:43

Концепцию развития агропромышленного кластера сегодня утвердили на заседании инвестиционного совета при губернаторе. В частности, в регионе должны построить предприятия по переработке зерновых и масличных культур, в сфере животноводства, должны появиться современные доильные комплексы.

 

Крупные мясокомбинаты, организации по переработке молочной продукции, а также предприятия по хранению и производству круп и муки должны появиться в Омской области.

 

Также на заседании было отмечено, что для инвесторов должны создаваться самые благоприятные условия. И здесь есть над чем работать. Сегодня Омская область среди российских регионов в инвестиционном рейтинге занимает едва ли не последнюю строчку. Чтобы исправить ситуацию, региональная власть внедряет новый стандарт деятельности.

 

«Сегодня по каждому инвестору должен быть ответственный, по каждому инвестиционному проекту должен быть руководитель, а не просто инвестор должен биться один на один и докладывать, что его проверками замучили. Вот этот стандарт он должен обсуждаться не только на уровне регионального правительства, надо привлекать сюда федеральные органы, которые присутствуют в регионе и осуществляют надзорные функции», — пояснил губернатор Виктор Назаров.

Теги     Россия      АПК      инвестиционный совет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.