На ярославских полях набирает темпы уборка зерновых культур
16 August 2012, 13:00

Особенно активно скашивают и обмолачивают хлебные массивы механизированные отряды Гаврилов-Ямского, Ярославского и Переславского районов.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

По данным на вчерашний день, гавриловямцы скосили более трети всех уборочных площадей и намолотили свыше 3 тысяч тонн зерна, на счету переславцев – около 2 тысяч тонн. Наивысший валовой сбор имеют хозяйства Ярославского района – 7,5 тысячи тонн, намолоченных с 2,5 тысячи гектаров (22,2 %). У ярославцев самое обширное в области хлебное поле, его площадь составляет 11183 гектара.

 

По данным департамента АПК и потребительского рынка, на сегодняшний день в регионе убрано 9,3 тысячи гектаров (15 % площади) зерновых культур, из них на зерно – 6,7 тысячи, валовой сбор составил 17,5 тысячи тонн. В прошлом году на эту же дату в закрома было засыпано более 20 тысяч тонн зерна.

 

Одновременно с жатвой хлебов идет уборка семенников многолетних трав и подготовка почвы под урожай будущего года. Всего по области вспахано около 2 тысяч гектаров земель, освободившихся после уборки озимой пшеницы (51,8 %) и 1,7 тысячи гектаров зяблевого клина (3,4 %).

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?