На выставке «Золотая осень» состоялся Круглый стол об устойчивом развитии сельских территорий
14 October 2015, 18:02

В рамках деловых мероприятий 17-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» состоялся круглый стол на тему «Достойная жизнь на селе – основа развития агропромышленного комплекса в России».

В его работе приняли участие руководители и специалисты органов управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, научных организаций.

Обсуждены меры по развитию жилищного строительства, поддержке местных инициатив граждан, комплексного обустройства сельских населенных пунктов объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Представители Минсельхоза России выступили с докладами о ходе реализации мероприятий Программы в 2015 году и задачах на 2016 год.

С докладами о развитии дорожной сети в сельской местности и о реализации в 2016 году мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугового типа выступили представители Росавтодора и Минкультуры России.

Также представители органов управления АПК Брянской, Самарской, Курганской областей, Республики Саха (Якутия) проинформировали о реализации региональных программ устойчивого развития сельских территорий.

Директор ВНИИ социального развития села Орловского государственного университета Александр Богачев выступил с докладом о влиянии механизмов грантовой поддержки местных инициатив на повышение качества жизни селян.

Источник: mcx.ru

Теги     АПК      Золотая осень      выставка      село   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента
Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.