На выставке «ЮГАГРО» обсудили современные решения для сельского хозяйства
21 November 2024, 08:59

Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступил руководитель департамента Станислав Завальный.

– Сегодня современные решения для сельского хозяйства как никогда актуальны для оптимизации процессов и увеличения урожайности. Технологии точного земледелия открывают новые горизонты для аграриев. Благодаря передовым разработкам, мы имеем возможность оптимизировать количество вносимых удобрений, средств защиты растений, а также снизить расход горюче-смазочных материалов, электроэнергии и воды. Это позволяет увеличить урожайность и более рационально использовать ресурсы. Система точного земледелия – это будущее сельского хозяйства. Информационные технологии играют ключевую роль в повышении эффективности и устойчивости отрасли, – подчеркнул Станислав Завальный.

Руководитель департамента отметил, что применение инноваций помогает минимизировать продовольственные потери и обеспечивает устойчивое развитие всей сельскохозяйственной отрасли. Для достижения поставленных целей по цифровизации сельскохозяйственной отрасли необходимо тесное сотрудничество между госорганами, научными учреждениями и самими аграриями.

Основными темами мероприятия также стали совместное использование производственных ресурсов, применение искусственного интеллекта и внедрение энергонасыщенной техники с автопилотированием.

Конференция состоялась в рамках 31-й Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции. Организатором выступило первое межотраслевое объединение – Союз промышленников «Прогресс», созданное для реализации инициатив промышленного сектора Республики Беларусь и России.

admkrai.krasnodar.ru

Прогноз биржевых цен на 21 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.