На товарно-сырьевой бирже Туркменистана зафиксировано 23 сделки на сумму $71 млн.
10 November 2014, 11:09

За минувшую неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 23 сделки на общую сумму свыше 71 миллиона 92 тысяч долларов США.

 

Предприниматели из России, ОАЭ, Нидерландов, Сингапура и Узбекистана приобрели полипропилен и гидроочищенное дизтопливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Покупателям из России, Великобритании, Швейцарии и Турции были реализованы х\б пряжа, хлопок-волокно, хлопковый линт.

 

За депозитные средства на общую сумму свыше 4 миллионов 185 тысяч манатов бизнесмены из России, Швейцарии, ОАЭ, Турции, Гонконга приобрели масло хлопковое рафинированное, пряжу х/б, различные виды мытой шерсти – каракулевой, сараджинской, верблюжьей и козьей, отходы суровой пряжи.

 

На внутренний рынок туркменские предприниматели приобрели продовольственную пшеницу на общую сумму более 68 тысяч манатов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.