На Ставрополье готовы оценить качество зерна нового урожая
25 June 2013, 12:00

Специалисты Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» завершили мероприятия по проведению подготовительных работ по изучению и оценке качества зерна нового урожая, передает Центр оценки качества зерна.

 

Прошел последний семинар с начальниками производственно-технологических лабораторий хлебоприемных и перерабатывающих предприятий на базе Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В семинаре приняли участие 14 хлебоприемных предприятий, в т.ч. крупнейший хлебозавод №3 Ставропольского края.

Директор филиала А.П.Галкин рассказал о роли хлебоприемных предприятий в проведении работ по оценке и изучению качества зерна нового урожая. Заместитель директора филиала Л.С.Гарина проинформировала о новых ГОСТах, об их изменениях и гармонизации государственных стандартов в связи с вступлением России в ВТО и Таможенный союз. Также участникам была предоставлена информация о Технических регламентах на зерно, пищевую продукцию и ее маркировке и о добровольной сертификации ХАССП.

В завершении семинара всем участникам были предоставлены шифрованные пробы пшеницы нового урожая.

По информации хлебоприемных предприятий, особенностью первых партий пшеницы является высокое содержание клейковины ― до 30% и низкая натура ― в пределах 730-750 г/л.

В Ставропольский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже поступили заявки на исследование проб зерна нового урожая от сельхозтоваропроизводителей, а также для отгрузки на экспорт зерна нового урожая в Республику Азербайджан.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      урожай      качество      Ставропольский край      оценка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?