На Среднем Урале собрали 99 % зерновых культур (Видео)
11 October 2020, 12:16

На Среднем Урале завершается сбор урожая. Аграрии убрали уже 99 процентов зерновых культур. Также продолжается заготовка кормовых.

В этом году в регионе увеличили посевные площади, поэтому фермеры не сомневаются, что смогут полностью обеспечить отрасль животноводства.

Завершается массовая уборка овощей открытого грунта — капусты, свеклы и моркови. Кроме того, аграрии собрали 205 тысяч тонн картофеля.

Как рассказал заместитель министра АПК Артем Бахтерев, параллельно поля готовят к будущему севу. К весне уже обработали больше 70 процентов сельхозплощадей.

На востоке Калининградской области приступили к уборке кукурузы на зерно

Около 350 гектаров гречихи успели убрать амурские аграрии в этом сезоне

За 4 года сельхозпроизводство в странах ЕАЭС выросло на 11%

Источник: newstube.ru

Теги     урожай      зерновые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мелиорация в Хабаровском крае охватит 2 тысячи гектаров в текущем году
В этом году в Хабаровском крае запланировано провести мелиорацию земель на площади 2000 гектаров, что даст возможность вернуть эти земли в сельскохозяйственный оборот. Правительство региона разработало комплекс мер государственной поддержки для аграриев, осуществляющих данные работы, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
Экспорт зерна под контролем специалистов ФГБУ «ЦОК АПК» из портов Ленинградской области вырос в 14 раз
По состоянию на 20 февраля под контролем специалистов Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» экспортировано 442 тыс. т зерна, что в 14 раз больше, чем за аналогичный период 2024 года.