На САХО заведено дело о банкротстве
26 August 2010, 12:50
  1 комментарий  

Арбитраж Новосибирской области 16 сентября рассмотрит заявление ОАО «Главлизинг» о признании банкротом ООО «САХО-Химпром» (входит в группу компаний САХО), говорится в материалах суда.
Суд зарегистрировал заявление 18 августа. Согласно его материалам, в феврале 2010 года арбитражный суд Москвы решил взыскать солидарно с ООО «Сельскохозяйственные машины» (также входит в САХО), «САХО-Химпром» как поручителя, и УК САХО как третьего лица, 8,86 миллиона рублей по договору лизинга. Долг по лизинговым платежам образовался с апреля по октябрь 2009 года. Суд апелляционной инстанции оставил это решение в силе.
Как сообщили в пресс-службе САХО, проблема лизинговых платежей за поставку техники для сельскохозяйственных предприятий САХО до сих пор не урегулирована из-за тяжелых последствий засухи в Центральной России и в Поволжье.
«У нас есть основания утверждать, что иск „Главлизинга“ к поручителю по этой сделке будет урегулирован во внесудебном порядке. В связи с тем, что наши компании связаны долгосрочными договорными отношениями, мы разработали программу урегулирования задолженности посредством выкупа наших обязательств перед „Главлизингом“ другой компанией, которая сможет пролонгировать лизинговый договор на более выгодных для нас условиях», — сказал представитель САХО.

Теги     пшеница      зерно      САХО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Вот так-так…

    Уважаемый Павел Валерьевич!

    Помнится мне, в не столь отдаленном прошлом Вам приходилось бывать в наших краях — союзец «мертвых душ» кажется «на двоих» соображали… А я вот думаю, если уж речь зашла о союзе, так его с реальными участниками из Панкрушихи, а не с виртуальными участниками с площади Советов мутить стоило! Глядишь, сегодня заголовок статьи звучал бы несколько иначе.

    А Вы как считаете?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума