На развитие АПК Псковской области в этом году будет направлено более одного миллиарда рублей
25 March 2024, 09:06

Итоги работы агропромышленного комплекса и ветеринарной службы в Псковской области в прошлом году подвели 22 марта на совещании под руководством председателя Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николая Романова.

Николай Романов поблагодарил участников совещания за плодотворную работу.

«В прошлом году мы сработали на «отлично». Индекс производства в сфере сельского хозяйства составил 107%. Это один из лучших показателей на Северо-Западе. Объем производства составил свыше 66 млрд рублей. На поддержку агропромышленного комплекса в 2023 году было направлено свыше 1,1 млрд рублей», — отметил председатель Комитета и подробно рассказал о достижениях по каждому из направлений, реализации крупных инвестиционных проектов на территории Псковской области.

В рамках совещания Николай Романов обсудил с участниками и планы на новый период. На поддержку АПК в 2024 году в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» предусмотрено порядка 1,1 млрд рублей. Средства пойдут на техническую модернизацию отрасли, поддержку семеноводства, животноводства, овощеводства и разных видов производства, развитие малых форм хозяйствования, в том числе семейных ферм, стимулирование инвестиционной деятельности, развитие сельского туризма, акселерацию малого бизнеса, мелиорацию земель и т. д.

Отдельно Николай Романов остановился на вопросах субсидирования сельхозтоваропроизводителей. С этого года получение поддержки станет возможным исключительно через электронную систему.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 25 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.