На полях Новосибирской области началась прибивка влаги
20 April 2012, 15:00

Более 480 хозяйств из 27 районов области уже вышли в поле, сообщил министр сельского хозяйства Георгий Иващенко. В настоящее время аграрии Новосибирской области проводят прибивку влаги и боронование многолетних трав – основные виды весенне-полевых работ.

Прибивка влаги проведена на общей площади 595 тысяч гектаров. Наиболее активно работают хозяйства Баганского, Купинского, Ордынского, Краснозерского и Карасукского районов области. Боронование многолетних трав проведено на площади 30 тысяч гектаров.

Министр подчеркнул, что в соответствии с распоряжением губернатора Новосибирской области «О мерах по проведению весенне-полевых работ в 2012 году», хозяйствам оперативно доведены средства государственной поддержки на подготовку к посевной в размере 800 миллионов рублей. Это позволяет аграриям своевременно приобретать необходимые семена и минеральные удобрения, запасные части, узлы и агрегаты для техники и оборудования.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в 2012 году общая посевная площадь в Новосибирской области составит 2 миллиона 438 тысяч гектаров, что на 35 тысяч гектаров больше чем в прошлом году. Зерновые и зернобобовые культуры будут размещены на площади 1 миллион 659 тысяч гектаров. Увеличатся посевы кормовых, технических культур – льна и рапса.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________




Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения