На обновление сельхозтехники направят 9 млрд
13 February 2012, 13:30

Правительство РФ за три года направит 9 млрд рублей на обновление сельхозтехники, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на 23 съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России 11 февраля в Москве.

В.Зубков также сообщил, что на программу обновления сельхозтехники в этом году будет выделено 3,5 млрд рублей из федерального бюджета плюс 5 млрд руб. из уставного капитала ОАО «Росагролизинг». В результате на финансирование программы в 2012 году будет направлено 8,5 млрд руб.

В первый год реализации на выделенные средства планируется обновить 4,5 тыс. единиц техники. Программа предполагает выгодные условия для аграриев: отсутствие аванса и отсрочку первого платежа, удорожание всего на 3% в год, срок лизинга до 10 лет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.