На мировом рынке зерна трейдеры зафиксировали прибыль
17 October 2014, 14:28

По итогам биржевых торгов в среду, 15 октября, котировки американской пшеницы SRW в Чикаго снизились на 3¼ цента — до $5,06 за бушель ($185,9/т), мукомольной пшеницы в Париже – на €0,5 — до €158/т ($202,2/т). Декабрьский фьючерс на кукурузу в Чикаго подешевел на 9½ цента — до $3,47½ за бушель ($136,8/т).

 

Вчера рынок пшеницы и кукурузы был в красной зоне в связи с тем, что биржевые игроки фиксировали прибыль после предшествующего роста. Особенно сильно это сказалось на котировках кукурузы, несмотря на продолжающееся отставание уборки. На 12 октября было убрано 24% площадей при среднем показателе 43%, но это ожидаемый рынком темп. Кроме того, в ближайшие дни ожидается окончание сильных дождей.

 

Для котировок пшеницы факторы ослабления рынка кукурузы и фиксации прибыли оказались существеннее, чем отставание озимого сева пшеницы SRW и последние импортные закупки – 200 тыс.т пшеницы закупила Турция (из ЕС, России, Украины и/или США) и 49,1 тыс.т Южная Корея (из США).

Теги     зерно      рынок      биржа      прибыль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).