На международной конференции «ЮгАгро» предложили ввести новую должность вице-премьера по АПК
28 November 2013, 12:41

В рамках 20-й выставки «ЮгАгро» в Краснодаре прошла VI международная конференция «Зерно России 2013: Причерноморский вектор». Ее участники пришли к выводу, что в правительстве России необходимо ввести должность вице-премьера по АПК.

Российский агробизнес удовлетворен работой Аркадия Дворковича, но считает, что ему необходим помощник.

Представители агробизнеса пояснили, что сегодня вопросы финансирования, страхования, кредитования, производства, экспорта и импорта сельхозпродукции и продовольствия «размыты» по нескольким федеральным ведомствам, деятельность которых скоординирована весьма условно. Это приводит к усложнению создания, согласования и прохождения документов, необходимых для развития агробизнеса и сельских территорий.

Отдельно участники конференции отметили, что квалификация действующего вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего вопросы АПК, не вызывает сомнений, однако он слишком перегружен работой с самыми разными отраслями экономики.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?