На Кубани собрали 1,5 миллиона тонн зерна с начала жатвы
06 July 2023, 13:52

За три недели с начала уборочной компании в Краснодарском крае аграрии намолотили уже 1,5 миллиона тонн зерна. Работы идут во всех муниципальных образованиях региона. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— На сегодняшний день убрали около 250 тысяч гектаров полей. Благодарен каждому, кто сегодня трудится в полях — комбайнерам, водителям, механизаторам. Уверен, вы приложите все силы, чтобы качественно и в срок собрать выращенный урожай, — отметил Кондратьев.

Всего в Краснодарском крае в ходе жатвы предстоит убрать около двух миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур. Уборка озимого ячменя уже завершается, валовый сбор превысил 950 тысяч тонн, а пшеницы, зернового гороха и озимого рапса — только началась.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 6 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.