На Кубань привезли пшеницу, зараженную амброзией
29 November 2013, 14:30

Амброзия трехраздельная — опасный аллерген. Ее пыльца, попадая в организм человека при дыхании, вызывает аллергические заболевания, такие как поллиноз и сенная лихорадка.

На Кубани выявлен факт ввоза из Волгоградской области 70 тонн пшеницы, зараженной амброзией.

– На основании правил и норм по карантину растений данная партия подкарантинной продукции направлена для переработки на перерабатывающее предприятие, работающее по технологии, лишающей сорные семена жизнеспособности, – сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Этот карантинный сорняк также наносит большой экономический ущерб сельскохозяйственному производству: резко снижает урожайность сельскохозяйственных культур и снижает конкурентоспособность сельскохозяйственной продукции.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      Кубань      амброзия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.