На форуме Сочи Ростовская область подписала соглашений в три раза меньше, чем год назад
03 October 2016, 11:08

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» Ростовская область подписала соглашений с инвесторами на 20,7 млрд рублей, при том, что всего на форуме регион представил инвестпроектов на 700 млрд рублей. Об этом сообщает Агентство инвестиционного развития региона.

Так, российская «дочка» компании Olam, согласилась инвестировать 700 млн рублей в модернизацию Азовского зернового терминала, что приведет, фактически, к удвоению его мощностей. Еще 2 млрд рублей направит на строительство и модернизацию «Азовского зернового терминального комплекса» компания «Промэкспедиция», которая работает в партнерстве с крупнейшим экспортером зерна в России — ростовским Торговым домом «РИФ».

При этом, на прошлом форуме, согласно официальным данным, Ростовская область подписала соглашений на 70 млрд рублей, а годом ранее на Сочи-2014 и того более — на 133 млрд. Правда, как отмечает «Агентство инвестиционного развития Ростовской области», в большинстве соглашений, подписанных на Сочи-2016, речь идёт о проектах, которые уже стартовали.

Источник: rostov.dk.ru

Теги     соглашение      Ростовская область      форум      Сочи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%