На Дону цены на дизтопливо во время посевной выросли на 9%
11 April 2024, 16:27

Средняя стоимость дизельного топлива во время посевных работ выросла на 9%, рассказал в ходе заседания комитета ЗСРО по АПК рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

«Средняя цена на дизельное топливо с начала года уже повысилось на 9% и составляет порядка 69,5 тыс. руб. Держим ситуацию под контролем. В периоды резкого увеличения потребности может ощущаться нехватка в связи с тем, что с наших баз, с которых традиционно получали дизельное топливо, пока отпуск не осуществлен», — сообщил Рачаловский.

Он также добавил, что ГСМ завозят и поставляют в основном компания «Лукойл» и частные извозчики. Трудности возникают с пятью базами «Роснефти», так как топливо с них сейчас не отпускают. Этот вопрос обсуждается в министерстве сельского хозяйства России, но до сих пор мелкого опта с баз компании не наблюдается.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что власти южных регионов заявили об обеспеченности дизельным топливом для аграриев.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 11 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.