На агропромышленной выставке «Золотая Нива» будут участвовать около 400 компаний
26 May 2015, 09:00

В рамках «Золотой Нивы» по традиции пройдет полномасштабная полевая демонстрация техники, в которой будут задействованы около 100 единиц сельскохозяйственной техники от 25 отечественных и зарубежных компаний.

Около 400 российских и зарубежных компаний примут участие в XV международной агропромышленной выставке «Золотая нива», которая во вторник начнет работу в Краснодарском крае — одном из крупнейших аграрных регионов России, сообщили организаторы.

Экспозиция выставки разместится на выставочной площадке возле автодороги «Темрюк — Краснодар — Кропоткин» в Усть-Лабинском районе края.

«На выставке будут представлены три раздела: «Сельхозтехника», «Растениеводство» и «Животноводство». Ожидается, что в «Золотой Ниве» примут участие более 400 компаний, а ее посетителями станут около 20 тысяч специалистов отрасли», — говорится в сообщении.

Организаторы уточнили агентству, что помимо российских компаний в выставке примут участие компании из Сербии, Литвы, США, Германии, Латвии, Украины, Австрии, Белоруссии и ряда других стран.

В рамках «Золотой Нивы» по традиции пройдет полномасштабная полевая демонстрация техники, в которой будут задействованы около 100 единиц сельскохозяйственной техники от 25 отечественных и зарубежных компаний.

«Также состоятся индивидуальные показы сельхозтехники, агротехнологический «тест-драйв», в ходе которого посетители смогут испытать более 30 образцов сельхозмашин и механизмов. Кроме того, в рамках экспозиции «Растениеводство» пройдет презентация сортов и гибридов основных сельскохозяйственных культур — озимой пшеницы, подсолнечника, кукурузы, сои», — отмечено в сообщении.

«Золотая Нива» продлится до 29 мая.

Краснодарский край обладает богатейшими в России ресурсами сельскохозяйственных земель, в том числе черноземами (более 4% российских и около 2% мировых запасов). Кубань находится в числе лидеров в РФ по объему производства зерна, сахарной свеклы, плодов и ягод, семян подсолнечника и меда.

Теги     Кубань      выставка      "Золотая Нива"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России