На 56% больше самоходной техники относительно прошлого года отгрузил Ростсельмаш в первые рабочие дни 2024 года
23 January 2024, 10:32

Ростсельмаш готов обеспечить все заявки сельхозтоваропроизводителей по приобретению тракторов, зерно- и кормоуборочных комбайнов, опрыскивателей, прицепной и навесной техники. Ведь с первых дней производство компании приступило к выполнению плановой программы, объемы которой значительно увеличены в этом году.

Сегодня сельхозтехнику предприятия ждут во всех регионах России, что подтверждает география первых отгрузок. Уже 9 января продукция компании была отправлена в адрес дилерских центров, работающих в Волгоградской, Самарской, Кировской и Воронежской областях. Всего география поставок включала 27 регионов России из Приморья, Сибири, Поволжья, Центрального Черноземья, юга страны. В числе конечных покупателей – главы фермерских хозяйств и руководители федеральных агрохолдингов. Наибольшим спросом в начале января пользовались различные модели семейства ACROS – на их долю пришелся 31% отгрузок комбайнов; в том числе VECTOR, двухбарабанные RSM161 и T500.

Помимо поставки на внутренний рынок прошли и первые отгрузки на экспорт. Зерноуборочные комбайны NOVA и кормоуборочный DON 680M с адаптерами ждут сельхозтоваропроизводители Киргизии.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 23 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор зернового рынка: Пшеница
Большую часть первых месяцев 2025 года трейдеры, торгующие пшеницей, были сосредоточены на геополитике, будь то перспективы Черноморского региона или постоянно меняющаяся тарифная политика США и ее влияние на такие факторы, как валюта. Но теперь, когда развивающиеся культуры нуждаются в правильных погодных условиях для получения максимального урожая, акцент снова делается на развитии посевов и прогнозе погоды.
Умеренный рост ключевого показателя потребления муки в США
Потребление муки на душу населения в 2024 году выросло, согласно данным Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США. Исчезновение муки на душу населения в прошлом году составило 128,9 фунта, что на 0,7 фунта, или 0,6 %, больше, чем 128,2 фунта в 2023 году.