На 30 сентября 2014 года Тюменская область собрала 1 млн. тонн зерна
01 October 2014, 09:15

В Тюменской области собрали 1 миллион тонн зерна. В хозяйствах региона продолжается уборочная страда.

 

30 сентября земледельцы собрали 1 миллион тонн зерна. С трудовой победой их поздравил глава региона Владимир Якушев: «Выращенный урожай — это результат мастерства и высокой ответственности. Собранный миллион тонн обеспечивает потребности области в зерне».

 

Он поблагодарил земледельцев за упорный ежедневный труд и любовь к родной земле, преданность нелегкому делу и за веру в будущее агропромышленного комплекса. В сложнейших погодных условиях слаженность действий специалистов всех звеньев сельского хозяйства позволила им достичь хорошего результата. Им предстоит убрать еще более 40 процентов зерновых, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

 

Сельхозпредприятие КРиММ собрало зерно на 9 тысячах 585 гектарах, урожайность зерновых составила 30,3 центнера с гектара. За высокий профессионализм и успехи в труде комбайнеры-механизаторы предприятия Александр Арсеньев и Николай Смагин получили благодарности из рук Якушева.

 

Предприятие «Нива-Агро» собрало 23 тысячи тонн зерна с 6 тысяч 889 гектаров, урожайность составила 33 центнера с гектара. За значительный вклад в развитие сельского хозяйства благодарностями были отмечены комбайнер Сергей Мартьянов и тракторист Александр Богданов, передает Уралинформбюро.

 

В 2013 году валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 1 миллион 462 тысячи тонн, что на 106 тысяч тонн больше, чем в 2012 году. Урожайность по картофелю составила 230 центнеров с гектара, по овощам — 330 центнеров, что значительно выше общероссийских показателей.

Теги     зерно      Тюменская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки российских удобрений в Европу достигли максимума с 2022 года
Европейский импорт удобрений из России опять на максимуме, несмотря на санкции.
Российский бизнес намерен создать зерновой хаб в ОАЭ
Торгпред Терехин: бизнес РФ рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ