В Ростове-на-Дону эксперты обсудят новые стратегии на зерновом рынке
21 January 2011, 17:04
  1 комментарий  

Юг России в этом году оказался в уникальной ситуации: при неурожае в центральных регионах здесь были собраны почти рекордные объёмы зерна. Однако в августе месяце 2010 года, который обычно был месяцем самых активных продаж, торговля зерном встала — в связи с правительственным запретом на экспорт зерновых. Запустить же межрегиональные продажи не позволяет отсутствие необходимой логистики.


Между тем Кубань намолотила более 8 млн тонн, Дон — 6,6 млн, Ставрополье — 6,7 млн тонн. При этом каждому из перечисленных регионов на внутренние нужды необходимо около 2,5 млн тонн. Однако продать излишки южане не могут. Здесь расположены основные порты, отсюда шло самое высококачественное, востребованное импортёрами и созревающее раньше всего зерно; именно оно имело наименьшую долю логистических издержек при экспорте.


В связи с этим торговая площадка IDK.RU, которая является участником зернового рынка на протяжении нескольких лет, постоянно поддерживая диалог с участниками, решила выбрать местом проведения крупной международной конференции на зерновую тематику Южный Федеральный Округ, а именно — Ростов-на-Дону. До сих пор в этом регионе не проводились крупные международные зерновые конференции, хотя ЮФО является основным зернопроизводящим регионом страны, а Ростов-на-Дону — главными воротами российского зерна.


Конференция «Зерновой Юг» — это прекрасная возможность встретиться с деловыми партнерами. В условиях нестабильной экономической ситуации в мире именно наличие надежных партнеров, понимающих и адекватно оценивающих ситуацию, поможет найти правильный выход из любой ситуации и решить большинство вопросов в сфере бизнеса.


Участникам будут представлены сессии, посвященные вопросам государственного регулирования, стратегического развития зернового рынка: обзорные доклады аналитиков о тенденциях мирового и российского рынка зерновых, о положении российской пшеницы на мировом и внутреннем рынке, о перспективах экспорта южного зерна.


В работе конференции примут участие представители министерств и ведомств, крупнейшие производители зерновых из Ростовской области и Краснодарского края, предприятия по переработке и хранению зерна, сельхозмашиностроения, ведущие аналитики, операторы рынка зерна и продуктов его переработки, специалисты сюрвейерных компаний, финансовых и инвестиционных институтов из России, Казахстана, Украины, Белоруссии и других стран.


Предполагается участие более 200 человек.


Представители всех сегментов зернового рынка считают целесообразным консолидировать на конференции свои мнения, объединить усилия и определить, в каком направлении будет развиваться зерновой рынок в 2011 году. Сложные условия в текущем сезоне на рынке зерновых и нестабильность экономики требуют единства решений.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в конференции можно у Веры Темляк, директора Event-проектов IDK.ru


Тел.: +7 (495) 504-90-73
E-mail: temlyak@idk.ru

Теги     конференция      торговля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Уважаемый ИДК, участники проекта «Диалог» интересуются:

    1. Какова цена вопроса участия в конференции «Зерновой Юг»
    2. Возможно ли включение докладов участников в программу
    3. Если да, тогда что для этого необходимо предпринять

    С уважением, Стратег

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.