МСЗ: сбор зерна в мире в нынешнем сельхозгоду побьет рекорды
25 March 2011, 12:00
  1 комментарий  

Международный совет по зерну ожидает рекордного урожая зерна в мире в новом сельхозгоду (2011/2012 г.г.). Самый высокий показатель, зафиксированный МСЗ, относится к 2010/2011 г.г., когда было собрано 1802 млн т. Однако, как сообщает Интерфакс-Запад, в нынешнем сельхозгоду планируемый урожай составит 1805 млн т.


Подобные выводы эксперты МСЗ объясняют высокими оценками уровня урожая в России, США и Евросоюзе. Хорошие урожаи зерна эксперты ожидают и в Канаде, Казахстане, Украине. Потребление зерна в новом сельхозгоду прогнозируется на уровне 1808 млн тонн.


В минувшем сельхохзгоду мировое производство зерна составило 1792 млн тонн, потребление — 1780 млн тонн, торговля — 240 млн тонн, переходящие запасы — 402 млн тонн.


Международный совет по зерну — межправительственная организация, занимающаяся вопросами торговли зерном. Состав МСЗ формируют все участники Конвенции о торговле зерном.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Интересно, а когда Россия присоединится к конвенции о торговле зерном? По-моему этот вопрос обсуждался еще в 2007 году.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.