МСХ США увеличило прогноз производства масличных культур
11 August 2017, 12:08

МСХ США предоставило новый прогноз производства масличных в сезоне 2017/18 г. По информации аналитиков в нынешнем сезоне мировое производство масличных будет на уровне 576,7 млн. тонн, что на 2,8 млн. тонн больше предыдущих данных. В основе роста прогноза послужило увеличение производства сои на 2,3 млн. тонн.

Увеличение урожая соевых бобов связанно с расширением посевных площадей под эту культуру в Индии. Эксперты ожидают увеличения урожая сои для Индии на 1,5 млн. тонн. Для Канады, наоборот, прогноз несколько снижен из-за неблагоприятных погодных условий.

Незначительные изменения затронули Россию и страны Евросоюза. Для Российской Федерации повышен прогноз производства семян подсолнечника, а для Европы – рапса.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Теги     урожай      соя      прогноз      масличные      увеличение      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.