МСХ РФ: в ближайшие три месяца внутренние цены на зерно могут снизиться
06 February 2019, 11:53

Цены на зерно в России в перспективе ближайших трех месяцев могут снизиться. Такой прогноз высказала заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. Дефицита зерна на внутреннем рынке, по ее словам, не ожидается.

«Начиная с марта, российские аграрии начнут более активные продажи зерна в связи с подготовкой к весенней посевной. Таким образом, дефицита на внутреннем рынке не предвидится», — цитируют Лут «РИА Новости».

Тем не менее, Минсельхоз предпринимает дополнительные меры по снижению внутренних цен на зерно, сообщила замминистра. Речь идет о субсидировании тарифов на перевозку зерна из Сибири с февраля 2019 года. Это будет способствовать более интенсивному поступлению зерновых в европейскую часть страны, даст возможность закрыть потребности мукомольного, хлебопекарного и комбикормового производств, а заодно сохранить баланс цен.

Источник: rg.ru

Теги     цены      РФ      МСХ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС