Москва купила у Зауралья 30 тысяч тонн зерна
18 October 2016, 13:09

У крестьянско–фермерских хозяйств Зауралья появилась прекрасная возможность планировать свое финансовое будущее. При этом быть уверенными в стабильности. Все благодаря многочисленным механизмам государственной поддержки, среди которых так называемая зерновая интервенция.

Так, по словам Сергея Пугина, первого заместителя губернатора, директора регионального департамента АПК, в этом году зауральские хозяйства активно включились в данную программу. На сегодняшний момент государству реализовано 30 тысяч тонн зерновых культур. Общая вырученная сумма составила 271 млн рублей.

Кроме этого, на днях стало известно, что Министерство сельского хозяйства, пообещало увеличить объемы закупаемого зерна на территории не только Курганской области, но и в целом по Российской Федерации. Не упуская появившиеся перспективы, профильный департамент региона исходя из объемов прошлого года уже подал заявку на возможную продажу в следующем году 150 тысяч тонн интервенционного зерна. Прекрасная возможность для фермеров не только подзаработать, но и вложить прибыль в развитие своих хозяйств.

Источник: kurgan.ru

Теги     Зауралье      Москва      покупка      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна