Morgan Stanley: экономика России ухудшится меньше, чем ожидалось
15 April 2015, 11:57

По итогам 2015 года сокращение ВВП России составит пять процентов, в 2016 году — 1,8 процента. Такие данные содержатся в прогнозе аналитиков банка Morgan Stanley. Ранее специалисты ожидали сокращения российской экономики в текущем году на 5,6 процентов, в 2016 — на 2,5 процента.

Эксперты улучшили свой прогноз в связи со смягчением денежно-кредитной политики Банком России и более высокими показателями промышленного производства и инвестиций в РФ, чем ожидалось ранее. Также на пересмотр повлиял скорректированный прогноз по повышению мировых цен на нефть.

В Morgan Stanley ожидают, что к концу 2015 года ключевая ставка в России будет понижена с действующих 14 до 10 процентов.

Теги     Россия      прогноз      Morgan Stanley      экономика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.