Moody’s ухудшило прогноз падения экономики России
18 February 2016, 10:05

Международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз падения российского ВВП с 1% до 2,5%, передает УНН со ссылкой на ВВС.

В агентстве указали, что прогноз пересмотрен из-за снижения цен на нефть, а также применения правительством дополнительных мер по усилению фискальной политики для сдерживания роста государственного долга.

Минэкономразвития России в январе также ухудшило экономический прогноз на 2016 год, изменив предполагаемый показатель ВВП с роста на 0,7% на падение на 0,8%.

Также в российском министерстве заявили, что при цене нефти в 40 долларов за баррель дефицит российского бюджета в этом году может составить 2,36 трлн рублей, или 3% ВВП. При цене на нефть в 25 долларов за баррель бюджетный дефицит может вырасти до 7,5%.

В среду международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило рейтинг России в иностранной валюте на уровне «ВВ +» с негативным прогнозом.

Агентство оставило рейтинг на верхней ступени «спекулятивного» уровня. В январе прошлого года S&P впервые за 10 лет понизило суверенный кредитный рейтинг России с инвестиционного «ВВВ-» до «спекулятивного» уровня «ВВ +».

Источник: unn.com.ua

Теги     прогноз      ВВП      РФ      Moody's   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей