Молдавия объявила об импорте сахара
25 November 2009, 16:23

Согласно заявлению исполнительного директора Союза производителей сахар Молдавии Раисы Бежан, в текущем сезоне Молдавия планирует импорт 40 тыс. тонн сахара. По ее словам, в 2009-10 урожай сахарной свеклы в стране сократился с 965 200 тонн до 280 тыс. тонн, а это значит, что импорт необходим для продовольственной безопасности Молдавии.

Обыкновенно Молдавия производила более 100 тыс. тонн сахарного песка в год и экспортировала его в Россию и Румынию. Однако в последнее время страна работала с Евросоюзом, использую квоту беспошлинного ввоза сахара в страны ЕС в объеме 20 тыс. тонн. С начала 2009 года Молдавия экспортировала 28 000 тонн сахара, в том числе 18 000 тонн в Европу.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.