Мишустин не исключил оказания дополнительной помощи аграриям
03 November 2022, 10:52

Премьер-министр поручил главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву «постоянно держать на контроле вопросы подготовки к следующему сельскохозяйственному сезону»

На заседании правительства в среду были подведены итоги сбора урожая, завершения осенних полевых работ и подготовки к следующему сезону. «Надо, конечно, отслеживать, как будет завершаться уборочная кампания, если потребуется — помочь сельхозпроизводителям», — указал глава кабинета министров, выслушав доклад руководителя Минсельхоза Дмитрия Патрушева.

Мишустин поручил министру «постоянно держать на контроле вопросы подготовки к следующему сельскохозяйственному сезону». «Это включает осенние полевые работы, сев озимых и обеспечение аграриев всем необходимым к весне, включая семена, удобрения, технику, средства защиты растений», — перечислил премьер.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 3 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.