Мировое производство пшеницы окажется меньше
12 November 2014, 11:30

Оценка мирового производства пшеницы в текущем сезоне была пересмотрена в сторону понижения агентством Informa Economics. Так, текущий прогноз составил 724,2 млн тонн. Предыдущая оценка была на 2 млн тонн больше и составляла 726,2 млн тонн. Урожай текущего сезона при этот составляет 714,9 млн тонн пшеницы.

 

В сторону повышения пересмотрена оценка валового сбора пшеницы в странах Евросоюза – со 153,0 до 154,7 (143,1) млн тонн, Китая – с 124,9 до 125,6 (121,9) млн тонн и Пакистана – с 24,5 до 25,0 (24,0) млн тонн. США собрали в текущем сезоне 55,4 (58,1) млн тонн пшеницы, Индия – 99,0 (93,5) млн тонн.

 

Оценка урожая пшеницы снижена для России – с 61 до 60 млн тонн (52,1 млн тонн в прошлом сезоне), Австралии – с 23,9 до 22,0 (27,0) млн тонн и Казахстана – с 12,5 до 12,2 (13,9) млн тонн.

Теги     урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.