Минский тракторный завод рассчитывает занять до 70% российского рынка
01 September 2022, 16:13

Минский тракторный завод (МТЗ) рассчитывает увеличить долю на российском рынке до 70%, сообщил «БелТА» генеральный директор предприятия Виталий Вовк.

Сейчас, по его словам, доля МТЗ на российском рынке превышает 60%.

«Мы хотим быть представлены не только в сельском хозяйстве, но и в коммунальной сфере, лесном хозяйстве, — продолжил он. — Сегодня мы все больше расширяем свое присутствие (в РФ — ИФ). Уверен, что к концу года выйдем на цифру не менее 16 тысяч тракторов».

Общий объем производства тракторной техники МТЗ в первом полугодии составил 24 тысячи единиц, по итогам текущего года планируется произвести более 50 тысяч, добавил Вовк.

Основным рынком сбыта для МТЗ является Россия, на втором месте Казахстан, ранее третьим по объему поставок рынком была Украина.

Минский тракторный завод — один из крупнейших в СНГ производителей тракторов и сельскохозяйственной техники. Он был создан в 1946 году, акционирован в 2013 году, 100% уставного капитала находится в госсобственности. В августе 2014 года создан МТЗ-Холдинг, в который помимо МТЗ (управляющая компания) входят еще 9 предприятий.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 1 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.