Минсельхоз США повысил прогноз мирового производства кукурузы
13 December 2016, 17:12

МСХ США повысило прогноз производства кукурузы в мире в текущем сезоне на 9,2 млн тонн до 1039,7 млн тонн по сравнению с предыдущим месяцем.

Оценки урожая кукурузы в России, Канаде и Китае были повышены в соответствие с уточненными официальными данными.

Активность мировой торговли кукурузы также будет выше, чем прогнозировалось в ноябре. Больше кукурузы экспортируют Россия и Бразилия. В результате, мировой экспорт кукурузы составит 147,7 (+3,5) млн. т. Прогноз мирового импорта кукурузы повышен до 136,0 (+1,9) млн. т за счет Египта, Вьетнама, Ирана, Тайваня и Колумбии. Импорт кукурузы в Канаду, ЕС и Индонезию будет ниже, чем ожидалось месяц назад.

Конечные запасы кукурузы вырастут до рекордных 222,3 (+4,1) млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нигер интересует российская пшеница и совместные зерновые проекты
28 октября, в первый день проведения экономического и гуманитарного форума в рамках третьего саммита «Россия – Африка», руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин встретился в Москве с делегацией из штата Нигер (Нигерия).
Россия за 9 месяцев направила в Африку 13 млн тонн зерна
"В 2025 году мы направили в Африку более 18 млн тонн зерна и еще 13 млн тонн за первые девять месяцев этого года", - сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии форума "Россия - Африка".