Минсельхоз сообщил о посещении с 2022 года объектов агротуризма более 500 тыс. туристами
12 February 2024, 09:44

Более 500 тыс. туристов посетили объекты агротуризма, которые выиграли грант от Минсельхоза России. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе тематического дня сельского хозяйства в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

«В 2022 году у нас появился грант «Агротуризм». Его востребованность растет, поэтому финансирование по этому механизму тоже будет увеличиваться. В 2024 году, с учетом востребованности этого механизма, лимит увеличен почти в 2,5 раза. Хозяйства, получившие грант, уже посетили более 500 тыс. туристов, тем самым мы продвигаем и наш агробизнес, люди больше узнают о том, как работает агропромышленный комплекс и чем люди на селе живут», — сказал Патрушев.

Министр отметил, что за счет этой меры поддержки не только у фермеров появляется стимул для развития, но и вносится вклад в популяризацию российского внутреннего туризма.

С 2022 года Минсельхоз РФ оказывает грантовую поддержку таким проектам, предоставляя до 10 млн рублей на создание объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к коммуникациям, благоустройство территории, покупку специального оборудования и другие цели. В 2023 году гранты получили 73 проекта в 48 регионах с общим объемом господдержки 500 млн рублей.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России