19.09
Минсельхоз Рязанской области и завод «Пегас-Агро» подписали соглашение об обновлении парка сельхозтехники
10 October 2025, 11:05
В столичном выставочном комплексе «Тимирязев Центр» продолжается XXVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Одним из событий деловой программы стало подписание 9 октября соглашения о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и самарским заводом «Пегас-Агро».
Соглашение подразумевает поставку в регион отечественной сельхозтехники – самоходных опрыскивателей-разбрасывателей и опрыскивателей-распределителей «Туман» на специальных условиях. Подписи под соглашением поставили министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и гендиректор завода «Пегас-Агро» Светлана Линник. Церемония подписания соглашения прошла на стенде Минсельхоза России, в мероприятии принял участие зампредседателя Правительства Рязанской области Александр Шаститко, возглавляющий делегацию региона на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».
Александр Шаститко отметил: «Инновационные высокопроизводительные комплексы «Туман», появившись несколько лет назад, произвели революцию в весенних полевых работах. Шины низкого давления позволяют машине работать даже по тонкой ледяной корке и влагонасыщенной почве, и при этом не оставляют колеи, не приминают растения в ранней фазе, легко преодолевают неровности ландшафта, что даёт возможность начать работы в поле в среднем на две недели раньше, чем с техникой предыдущего поколения. На полях Рязанской области работают более 80 самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман», агропредприятия хорошо отзываются о них».
«Туман» – полностью российская разработка. Уникальную мультимодульную конструкцию создали специалисты завода и положили начало развитию нового направления многофункциональных сельхозмашин для внесения удобрений и химической защиты растений. Весь модельный ряд имеет высокую степень локализации.
Ваш комментарий
|
|
|