Минсельхоз просят оказать помощь аграриям юга России в связи с засухой
28 July 2025, 10:31

Такое письмо на имя министра Оксаны Лут подготовлено зампредом комитета Госдумы (ГД) по защите конкуренции Сергеем Лисовским.

«В ряде областей России вопрос засухи и принятия мер сейчас стоит очень остро. Это прежде всего Ростовская область, Краснодарский край и Крым. Минсельхозу, чтобы стабилизировать положение сельхозпроизводителей и не допустить банкротства и ухода из АПК, необходимо срочно принять меры поддержки. Потому что сейчас уже много ранее успешных хозяйств продают свой бизнес», — пояснил «Известиям» депутат.

В документе он сообщает, что к нему поступает много обращений от сельхозпроизводителей из-за больших потерь урожая зерновых, подсолнечника и кукурузы. В этой связи он просит в том числе сообщить ему, какие меры поддержки планирует Минсельхоз оказать аграриям и каким образом будет им организована компенсация убытков.

iz.ru

Прогноз биржевых цен на 28 июля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Американские компании ввезли из России удобрений на 1,04 млрд долларов за январь — май 2026 г. Это исторический рекорд с момента начала ведения статистики в 2003 г., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные американской таможенной службы
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.