Минсельхоз предложит фермерам свое видение стандартов услуг агротуризма
12 July 2023, 12:45

Свое видение стандартов услуг агротуризма для городских жителей предложит фермерам Минсельхоз РФ, сообщила в среду на пленарном заседании агропромышленного форума в Иркутске заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.В Иркутске проходит форум «Развитие малого агробизнеса в Сибири и на Дальнем Востоке» в котором принимает участие Лут. На пленарном заседании в среду речь шла о мерах поддержки фермерских хозяйств и, в частности, о развитии агротуризма.

«Пока у нас еще нет установленных стандартов, поэтому пока кто в лес, кто по дрова, у каждого свое видение. И у нас тоже пока свое видение. Соответственно, мы в этом году попытаемся как-то это видение «слепить», чтобы было понимание, чем должен заниматься фермер в рамках туризма, какие должны быть подходы у фермера в рамках туризма для того, чтобы предоставлять дополнительную услугу к своему бизнесу для городских в большей степени жителей, чтобы городские жители посмотрели, как можно жить на селе, насколько это интересно», — сказала Лут.

В 2022 году в России ввели гранты на развитие агротуризма. Грант «Агротуризм» составляет от 3 до 10 миллионов рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и ряд других.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 12 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.