Минсельхоз отметил необходимость в прогнозе потребностей кадров для каждой из отраслей АПК
08 February 2024, 11:07

Минсельхоз России отметил необходимость в прогнозе потребностей кадров для каждой из отраслей сельского хозяйства. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства России Максим Увайдов в ходе отраслевого форума «От импортозамещения к импортоопережению» в рамках Недель российского бизнеса.

«На мой взгляд, самый важный вопрос — нам нужно сделать максимально четкий прогноз в потребности кадров в разрезе отраслей. Я знаю, что сейчас Минтруд эти занимается и все остальные моменты, начиная от контрольных цифр приема и поддержки вузов и даже формирование какой-то платформы, нужно привязываться к этому. Нужно начинать именно с отраслей, именно с потребностей отраслей», — сказал Максим Увайдов.

Он также отметил, что Минсельхоз как отраслевое ведомство понимает, каким направлениям в отрасли еще необходимо «довольно-таки большое количество квалифицированных кадров».

«Мы такую ситуацию понимаем, знаем, в разрезе регионов, в разрезе специальностей, и готовы, конечно, более четко ставить и перед нашими вузами и вузами, которые в системе Минобрнауки, более конкретные и четкие задачи — какие в итоге нам нужны специальности, какие нам нужны специалисты, с какими специальностями», — добавил Максим Увайдов.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 8 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен