Минсельхоз не планирует больших закупок зерна в госфонд после Нового года
18 November 2016, 17:28

После Нового Года российский Минсельхоз не будет проводить значительных закупок зерновых в государственный фонд. Только в январе возможны точечные закупки в небольших объемах.

Об этом сообщил директор департамента по регулированию продовольственных рынков МСХ РФ Владимир Волик, сообщают СМИ со ссылкой на «Интерфакс».

По словам Волика, решение будет зависеть от цены зерна на внутреннем рынке. «Если мы увидим в первом квартале, что цена пошла вдруг вниз, то будем закупать. Но пока цена на рынке идет вверх», — сказа глава департамента.

Также Волик заявил, что цена не дошла до уровня, при котором можно начать закупки, но стремится к нему.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     зерно      Минсельхоз      госфонд      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ожидается небольшое снижение урожая сои в Уругвае
Ожидается, что в 2025-26 годах производство соевых бобов в Уругвае несколько снизится по сравнению с рекордным прошлогодним показателем, поскольку фермеры вернут часть площадей под кукурузу, но страна останется значительным экспортером в Китай и Аргентину, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Таиланд снизит тарифы на американскую кукурузу
Таиланд планирует снизить тарифы на импорт кукурузы из США в ответ на то, что президент США Дональд Трамп ранее в этом месяце ввел более высокие, чем ожидалось, 36%-ные тарифы на импорт тайской продукции, сообщает Bangkok Post.